Форум компании GREENFIELD

Форум компании GREENFIELD (http://green-field.ru/forum/index.php)
-   Двигатели (http://green-field.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   дизельный генератор green field 5gf-me (lt186fe). (http://green-field.ru/forum/showthread.php?t=35)

игорь 23.04.2010 18:29

во как ! а я то по наивности думал ,что что люди покупают генераторы ,чтоб они работали, а не чтобы в них разбираться, оказывается
надо ещё и разбираться.я считал что потребитель должен прочитав инструкцию /которую написали те кто по должности в этом разбирается/почерпнуть тот минимум который необходим для нормальной эксплуатации того или иного агрегата . я и пытаюсь разобраться потому ,что в инструкции производитель мне /потребителю/о таких ньюансах эксплуатации дизельгенератра green field 5gf-me ,не говорит. по поводу моторесурса /не всех конечно и не всегда, есть весьма достойные дизельки такого класса,/,такое мнение у меня сложилось не на пустом месте, за 20 лет работы механиком, поверьте мне на слово мне есть , что с чем сравнивать, и дизелей я починял на своём веку не мало ,и что такое моторесурс и из чего он складывается ,и от чего зависит я мало мало знаю и как работает синхронный и а-синхронный генератор представление имею, и принцип работы/принцип но не более/ инвертора знаю ,ну не разбираюсь я в этих тонкостях работы регулятора напряжения , ну не интересно мне это ,надеюсь вы меня понимаете. а по поводу моторесурса данного дизелька было бы интересно знать, что говорит производитель? хотя при отсутствии счетчика моточасов оценить его можно весьма приблизительно но тем не мение ?

игорь 01.11.2010 21:14

про green field 5gf-me хочу добавить ,так получилось что в сильный дождик он часа два молотил под открытым небом,навес из целлофана ветром снесло , а мы не увидели и заглох токо когда воды хапнул ,питался из фляги 40л из под молока,крышка приоткрыта была и косым дождем с ветром туда воды не мало попало,когда заднюю крышку генератора снял ,продуть щетки ,там караул ! как из пруда токо что его вытащили,и вить свет не мигнул ни разу,пока не заглох :eek:,вощем китаяса меня все больше и больше удивляет, респект ему, так шо китаяца тоже разные бывают

aepihin70 26.01.2011 21:09

с маслом понятно - вязкость, трение, температура. чем жиже, тем быстрее уйдет.
в технических характеристиках не указан расход топлива при максимальной\номинальной нагрузках. это специально, чтобы не отпугнуть большим расходом?

Евгений 29.03.2011 18:16

вопрос по дизельному 5gf-mew сварочнику.
перебои в работе,гуляют обороты.попытки регулировки ничего не дали.аппарат новый. при запуске обороты нормальные первые 10-15 секунд, потом обороты падают по вольтметру до 50-100в и начинают гулять, но не до нужного уровня.подскажите что делать?

игорь 27.01.2012 22:37

Цитата:

Сообщение от евгений (Сообщение 277)
вопрос по дизельному 5gf-mew сварочнику.
перебои в работе,гуляют обороты.попытки регулировки ничего не дали.аппарат новый. при запуске обороты нормальные первые 10-15 секунд, потом обороты падают по вольтметру до 50-100в и начинают гулять, но не до нужного уровня.подскажите что делать?

ваще если исключить центробежный регулятор, вполне мобыть и подсос воздуха в топливную магистраль и фильтр топливный и засор в толивоповоде:)

vvg 28.07.2015 16:36

Сварочный трансформатор Green Field 5GF
 
Здравия!
До ближайшего сервиса 200 верст. Достался мне Green Field 5GF, при проверке сварки оказалось "чудным" образом обломаны выводы с трансформатора и отломанные части утеряны. Что куда крепилось-подключалось не понятно. Могу ли получить фото этого узла для его восстановления.

Detal 28.07.2015 17:39

отправлено

vvg 28.07.2015 21:28

Вложений: 1
благодарю за ответ.
фото получилось смазанное, задам вопрос
- обмотки запаралелены?
- на шпильках изоляторы?
у меня вот так всё выглядит(( пришлось наваривать шины

Detal 29.07.2015 12:31

обмотки на трансформаторе запаралеллены. трансформатор подключается последовательно к обмоткам генератора. на шпильках изоляторы (чтобы не замкнуло).

vvg 29.07.2015 12:57

благодарю, есть добрые люди на белом свете.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot