Форум компании GREENFIELD

Форум компании GREENFIELD (http://green-field.ru/forum/index.php)
-   Двигатели (http://green-field.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   вопросы по эксплуатации двигателей (http://green-field.ru/forum/showthread.php?t=9)

Лёха 30.05.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от сергей с (Сообщение 280)
у двигателя gx-390 повышается уровень масла в картере,масло черное с бензином,запускается только на закрытой воздушной заслонке,в чем причина?

у вас не держит игла поплавковой камеры,может грязь попала,а может просто неисправна

Лёха 30.05.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от владим (Сообщение 342)
двигатель pro 4,0 нр подскажите: где находится винт качества на карбюраторе и как его найти. спасибо.

карбюраторы на этих двигателях отрегулированы на заводе,самому регулировать запрещено,(винт находится с левой стороны карбюратора,латунный обломок,где карбюратор прикручивается к цилиндру)

Lekseich 07.10.2012 21:17

двигатель gf-168 глохнет на больших оборотах.
 
ровно год назад мне установили новый двигатель gf-168 на мотоблок крот и я отработал на нем около 3 часов. после "простоя" в 1 год я попытался двигатель завести. двигатель запускается, но после прогрева, когда я добавляю обороты, глохнет.
1. бензин залил свежий;
2. масло не менял, но уровень нормальный;
3. после прогрева воздушную заслонку открываю в соответствии с инструкцией.

Detal 08.10.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от lekseich (Сообщение 1958)
ровно год назад мне установили новый двигатель gf-168 на мотоблок крот и я отработал на нем около 3 часов. после "простоя" в 1 год я попытался двигатель завести. двигатель запускается, но после прогрева, когда я добавляю обороты, глохнет.
1. бензин залил свежий;
2. масло не менял, но уровень нормальный;
3. после прогрева воздушную заслонку открываю в соответствии с инструкцией.

здравствуйте, попробуйте поменять свечу зажигания и промыть карбюратор.если проблема останется, свяжитесь с сервесным центром (499)794-46-56.

СтОлЫпИн 08.02.2013 01:38

про работу на холостом ходу: принцип смазки двигателя очень простой и примитивный- на шатуне установлен клык который при нижнем положении поршня опускается в картер с маслом и затем разбрызгивает масло внутри корпуса двигателя, в том числе и в цилиндр (снизу). т.е чем больше обороты и более жидкое масло тем больше брызг и лучше смазка. если масло свежее - не вязкое как мазут, проблем не будет.
Здесь можно посмотреть в разрезе https://www.youtube.com/watch?v=vMprulnlmdg нормальный уровень масла должен быть на пару см. ниже оси распредвала (на видео справа с большой шестеренкой).

псих 24.05.2014 19:15

Добрый день. На двигателе GF 5,0v вовремя работы резко дёргается вертикальный рычаг привода дроссельной заслонки . Двигатель новый , работает соответственно рывками . Что его дёргает я не понял . Подскажите что делать . PS Взрыв схемы нигде нет .

Алексей 26.05.2014 10:16

попробуйте отрегулировать карбюратор и клапана, если не поможет тогда меняйте карбюратор, если и это не помогает, тогда привозите в сервис.

псих 27.05.2014 12:54

добрый день .пружина закрывающая дроссельную заслонку установленная на заводе не могла закрыть заслонку из за конструкции , пружина в нижней части вертикального рычага была тоже без натяжения. типа заработало. в инструкции к моему древнему мотоциклу расписано назначение и взаимодействие всех деталей.всё с картинками . Ps сервис хотел раскрутить на бабло . сказали что проще купить новый двигун ну приносите посмотрим . втирали за микропроцессоры аляктронику.

Detal 28.05.2014 12:49

здравствуйте псих, мы рады что у вас все заработало. в будущем во избежание проблем обращайтесь в наш сервисный центр. (915) 072-44-82, (499) 794-46-56.

aka81 11.01.2015 20:19

купил у вас этот двигатель gf 188 fe-r со стартером и редуктором.
у меня вопрос, есть в нем катушка освещения, я предполагаю что есть. но зарядка аккамулятора идет слабо. а если помереить без аккамулятора то напряжения на клемах 8.5 вольт
какой она мощности? в инструкции данных нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot