Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 20:14   #9
игорь
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

вот в том и дело,что в инструкции к агрегату такой оговорки,что при работе сварочным аппаратом инверторного типа нагрузка не должна превышать 50% от номинала или от максимала ,нет.из чего напрашивается вывод ,что конструкция генератора позволяет пользоваться инвертором также как и обыкновенным сварочным трансформатором.выходит из строя не генератор ,а именно регулятор напряжения.я когда искал регулятор ,что у меня сгорел, специально спросил у спецов ,не может ли быть причиной его кончины инвертор? мне однозначно сказали что именно так оно скорее всего и есть. и,что многие генераторы не дружат с инверторами,многие но не все. по нагрузке генератор я никак не могу перегрузить т.к. специально поставил 16 а автомат, исходя из расчёта 4.5а на киловат имеем макс возможную нагрузку на генератор 3.5кв, что не дотягивает 1кв до номинала агрегата, просто я придерживаюсь мнения ,что агрегаты такого /примитивного/типа должны эксплуатироваться в макс режимах ,как можно реже ,и что производители, так сказать иногда немножко лукавят заявляя такой моторесурс, маркетинговый ход так сказать, хотя у меня стоит 2 автомата второй на20а это 4.4кв и я им тоже пользуюсь, но восновном пользовался, когда дизелек был еще в рассвете сил , сейчас хотя он и в отличном ,как я считаю состоянии, но надо поберечь ,с этим кризисом - напряжёнка с казначейскими билетами. а какой моторесурс заявляет производитель на данный агрегат ? на инверторе у меня стоит свой автомат 20а,но я его/инвертор/ на полную мощьность никогда не выкручиваю, варю троечкой. 3.5кв мне хватает

Последний раз редактировалось игорь; 23.04.2010 в 19:57.
игорь вне форума   Ответить с цитированием