Форум компании GREENFIELD    

Вернуться   Форум компании GREENFIELD > Сервис центр > Двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 17:01   #11
Лёха
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей с Посмотреть сообщение
у двигателя gx-390 повышается уровень масла в картере,масло черное с бензином,запускается только на закрытой воздушной заслонке,в чем причина?
у вас не держит игла поплавковой камеры,может грязь попала,а может просто неисправна
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:04   #12
Лёха
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владим Посмотреть сообщение
двигатель pro 4,0 нр подскажите: где находится винт качества на карбюраторе и как его найти. спасибо.
карбюраторы на этих двигателях отрегулированы на заводе,самому регулировать запрещено,(винт находится с левой стороны карбюратора,латунный обломок,где карбюратор прикручивается к цилиндру)
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:17   #13
Lekseich
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию двигатель gf-168 глохнет на больших оборотах.

ровно год назад мне установили новый двигатель gf-168 на мотоблок крот и я отработал на нем около 3 часов. после "простоя" в 1 год я попытался двигатель завести. двигатель запускается, но после прогрева, когда я добавляю обороты, глохнет.
1. бензин залил свежий;
2. масло не менял, но уровень нормальный;
3. после прогрева воздушную заслонку открываю в соответствии с инструкцией.
Lekseich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:22   #14
Detal
Специалист технического сервиса
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lekseich Посмотреть сообщение
ровно год назад мне установили новый двигатель gf-168 на мотоблок крот и я отработал на нем около 3 часов. после "простоя" в 1 год я попытался двигатель завести. двигатель запускается, но после прогрева, когда я добавляю обороты, глохнет.
1. бензин залил свежий;
2. масло не менял, но уровень нормальный;
3. после прогрева воздушную заслонку открываю в соответствии с инструкцией.
здравствуйте, попробуйте поменять свечу зажигания и промыть карбюратор.если проблема останется, свяжитесь с сервесным центром (499)794-46-56.
Detal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 01:38   #15
СтОлЫпИн
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 28
По умолчанию

про работу на холостом ходу: принцип смазки двигателя очень простой и примитивный- на шатуне установлен клык который при нижнем положении поршня опускается в картер с маслом и затем разбрызгивает масло внутри корпуса двигателя, в том числе и в цилиндр (снизу). т.е чем больше обороты и более жидкое масло тем больше брызг и лучше смазка. если масло свежее - не вязкое как мазут, проблем не будет.
Здесь можно посмотреть в разрезе https://www.youtube.com/watch?v=vMprulnlmdg нормальный уровень масла должен быть на пару см. ниже оси распредвала (на видео справа с большой шестеренкой).

Последний раз редактировалось СтОлЫпИн; 08.02.2013 в 02:13.
СтОлЫпИн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 19:15   #16
псих
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день. На двигателе GF 5,0v вовремя работы резко дёргается вертикальный рычаг привода дроссельной заслонки . Двигатель новый , работает соответственно рывками . Что его дёргает я не понял . Подскажите что делать . PS Взрыв схемы нигде нет .
псих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:16   #17
Алексей
Специалист технического сервиса
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

попробуйте отрегулировать карбюратор и клапана, если не поможет тогда меняйте карбюратор, если и это не помогает, тогда привозите в сервис.
__________________
сервис + запчасти
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 12:54   #18
псих
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

добрый день .пружина закрывающая дроссельную заслонку установленная на заводе не могла закрыть заслонку из за конструкции , пружина в нижней части вертикального рычага была тоже без натяжения. типа заработало. в инструкции к моему древнему мотоциклу расписано назначение и взаимодействие всех деталей.всё с картинками . Ps сервис хотел раскрутить на бабло . сказали что проще купить новый двигун ну приносите посмотрим . втирали за микропроцессоры аляктронику.
псих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:49   #19
Detal
Специалист технического сервиса
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 108
По умолчанию

здравствуйте псих, мы рады что у вас все заработало. в будущем во избежание проблем обращайтесь в наш сервисный центр. (915) 072-44-82, (499) 794-46-56.
Detal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 20:19   #20
aka81
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

купил у вас этот двигатель gf 188 fe-r со стартером и редуктором.
у меня вопрос, есть в нем катушка освещения, я предполагаю что есть. но зарядка аккамулятора идет слабо. а если помереить без аккамулятора то напряжения на клемах 8.5 вольт
какой она мощности? в инструкции данных нет.
aka81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бензиновые двигатели, двигатели, двигатели green-field

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика