Форум компании GREENFIELD    

Вернуться   Форум компании GREENFIELD > Сервис центр > Генераторы и Электростанции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 01:30   #1
sotych
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 1
Question Lt 7000 dx

Здравствуйте! Склоняюсь к мысли приобрести этот генератор в качестве резервного источника э/питания для дачи. Интенсивность работы непредсказуема - от 2-3 часов в месяц до 10-30 часов в неделю. Суть вопроса не в этом. Разместить планирую сей агрегат в гараже, капитально подвести к нему кабель.
1. Как мне отводить наружу выхлопные газы? Предусмотрен ли какой-нибудь фирменный "удлинитель" выхлопного тракта? Если нет фирменного, могу ли я нарезать на выходной трубке резьбу и прикрепить какой-нибудь "чирышек" из трубы похожего диаметра длиной хотя бы см 20-30 (желательно хотя бы немного загнутый снаружи вниз), чтобы вывести выхлоп за стенку гаража?
2. Я так понимаю, что в его "стандартной" комплектации есть розетка, через которую я могу забрать всю его номинальную мощность - одной парой проводов, не деля ее (мощность) на генераторе по 2-3 розеткам меньшей мощности, не параллелить их? В этой "мощной" розетке стабилизированное питание? Требуются ли какие-то дополнительные "внешние" стабилизаторы напряжения, при условии, что суммарная нагрузка будет в основном 3-3,5 кВт?
С уважением!:
sotych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:21   #2
Detal
Специалист технического сервиса
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 108
По умолчанию

удлинителя не предусмотренно. стенка выхлопной трубы тонкая поэтому рекомендую не нарезать резьбу а приварить к нему переходник. силовая разетка позволяет забирать все мошность генератора. будет лучше если дополнительно установите внешний стабилизатор напряжения.
Detal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика